Francisceumsstiftung

Junge Kunst in Anhalt

» zurück zur Übersicht

Preisträger "Junge Kunst in Anhalt" 2017

Altersgruppe 15 - 17 Jahre

Gebiet

Preis

Preisträger

Malerei

1. Preis

Lea Argirov, Philanthropinum Dessau           

2. Preis

Antonia Thormann, Walter-Gropius-Gymnasium    

2. Preis

Helene Heyer, Francisceum Zerbst                  

3. Preis

Henriette Baier, Carolinum Bernburg


Gebiet

Preis

Preisträger

Grafik/Fotografie

1. Preis

nicht vergeben

2. Preis

Bennet Rietdorf, Francisceum Zerbst     

3. Preis

Marcus Grimman, Malzirkel FK Am Theater Köthen

3. Preis

Martin Bernhardt, Gymnasium Jessen                

3. Preis

Lisa Hundt, Carolinum Bernburg


Gebiet

Preis

Preisträger

Plastik/Objekt

1. Preis

nicht vergeben                                             

2. Preis

Jonas Klotsch, Ludwigsgymnasium Köthen

2. Preis

Francesca Krieg, Francisceum Zerbst

3. Preis

Jacob E. Aran, Gymnasium Philanthropinum

Altersgruppe 18 - 20 Jahre

Gebiet

Preis

Preisträger

Malerei

1. Preis

nicht vergeben                                             

2. Preis

nicht vergeben

3. Preis

nicht vergeben


Gebiet

Preis

Preisträger

Grafik/Fotografie

1. Preis

nicht vergeben                                             

2. Preis

Meira Dins, Francisceum Zerbst                       

3. Preis

Franziska Bischoff, Gymnasium Jessen  

3. Preis

Maria Conrad, Gymnasium Jessen  

3. Preis

Max Berger, Gymnasium Philanthropinum  


Gebiet

Preis

Preisträger

Plastik/Objekt

1. Preis

nicht vergeben              

2. Preis

nicht vergeben

3. Preis

Nina Engelhardt, Walter-Gropius-Gymnasium       


Gruppenpreis erhalten

Carolin Leisering, Francisceum Zerbst
Teresa Brandt, Francisceum Zerbst
Franz Hoffmann, Francisceum Zerbst
Linus Wurbs, Francisceum Zerbst
Jennifer Malchasjan, Francisceum Zerbst
Benedikt Schweika, Francisceum Zerbst
Kunstkurs 12 (für Gasbetonskulpturen), Francisceum Zerbst

Anerkennungspreise erhalten

Jessica Hosmann, Friedensschule Dessau
Laura Siciliano, Walter-Gropius-Gymnasium Dessau
Louise Pigorsch, Gymnasium Jessen
Christopher Blatt, Ludwigsgymnasium Köthen
Marcel Kretzmann, BbS Köthen
Emily Schreiter, Walter-Gropius-Gymnasium Dessau
Nancy Striegel, Francisceum Zerbst
Sven Rieseler, Francisceum Zerbst
Anja Kühn, Gymnasium Philanthropinum Dessau
Jonas Nicoll, Gymnasium Philanthropinum Dessau
Laura Heynowitsch, Gymnasium Philanthropinum Dessau
Johann Reifarth, Francisceum Zerbst
Leon Knorr, Gymnasium Philanthropinum Dessau
Michelle Werner, Gymnasium Philanthropinum Dessau
Dana Meyfarth, Gymnasium Philanthropinum Dessau

V. Schimmel
18.02.2017

Junge Kunst in Anhalt

Rock 'n Ruin

::Admin-Bereich::



Besucher: 33659 (seit dem 17. April 2006)

// Alle Rechte an dieser Seite gehören dem Francisceum Zerbst © 2006